Point

〇敷地広々ゆとりの約98坪
〇住宅建築に適した整形地
〇建築条件ありません
〇売主にて建物解体更地渡し
〇マックスバリュ津北店まで徒歩13分

  • むつみが丘団地 現地写真
    現地写真 1/5
  • むつみが丘団地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/5
  • むつみが丘団地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 3/5
  • むつみが丘団地 小学校
    津市立西が丘小学校 4/5
  • むつみが丘団地 中学校
    津市立橋北中学校 5/5

0120-358-414

お問い合わせ番号
24-0000008351

価格・費用

価格 2380万円 ローンシミュレーション
坪単価 24.3万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 324.52㎡(公簿)/ 98.16坪
最適用途
アクセス 近鉄名古屋線 津駅 71・81 むつみヶ丘 バス7分 バス停まで徒歩3分
近鉄名古屋線 江戸橋駅 徒歩27分
紀勢本線(東海) 一身田駅 徒歩37分
所在地 三重県津市 一身田上津部田

むつみが丘団地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(浄化槽_個別)
特徴等 法22条区域
周辺施設 小学校:津市立西が丘小学校 817m
中学校:津市立橋北中学校 2735m

0120-358-414

お問い合わせ番号
24-0000008351

むつみが丘団地の費用・契約情報

価格 2380万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

むつみが丘団地の物件詳細

物件名 むつみが丘団地
所在地 三重県津市 一身田上津部田
交通 近鉄名古屋線 津駅 71・81 むつみヶ丘 バス7分 バス停まで徒歩3分
近鉄名古屋線 江戸橋駅 徒歩27分
紀勢本線(東海) 一身田駅 徒歩37分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 324.52㎡(公簿)/ 98.16坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 100%
接道 北5m公道 間口17.2m 私道負担
地勢 高台
セットバック (不要)
用途地域 第一種低層住居専用地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

むつみが丘団地のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 24-0000008351 物件管理コード 2106486794000000028268
情報更新日 2026年05月15日 次回更新日 2026年06月14日

むつみが丘団地の広告主情報

店舗名称 三交不動産株式会社 津営業所 事務所の所在地 三重県津市栄町3丁目141番地1 モアビル1階
電話番号 0120-358-414 宅建免許番号 国土交通大臣(17)第41号
加盟団体名 (一社)不動産流通経営協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。