Point
★分譲地の残り1区画!★建築条件なし!★田丸小学校徒歩12分!★玉城中学校徒歩10分!★玉城町役場徒歩10分!★グッディ玉城店徒歩12分!
価格・費用
| 価格 | 360万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 6.1万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 4.4% + 22,000円 | ||
西城優人
ご質問等ございましたらお気軽にご連絡ください。
度会郡玉城町下田辺(サン玉城)の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営)、電気 | ||
| 特徴等 | 法22条区域 | ||
| 周辺施設 | 小学校:玉城町立田丸小学校 972m 中学校:玉城町立玉城中学校 758m |
||
お問い合わせ番号
26-0000004158
度会郡玉城町下田辺(サン玉城)の費用・契約情報
| 価格 | 360万円 | ||
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 | 4.4% + 22,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
度会郡玉城町下田辺(サン玉城)の物件詳細
| 物件名 | 度会郡玉城町下田辺(サン玉城) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 三重県度会郡玉城町 下田辺 | ||
| 交通 | 参宮線 田丸駅 徒歩17分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 195.27㎡(公簿)/ 59.06坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 北西6m公道 間口14.7m | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 不整形地 セットバック (不要) |
用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | 不要 |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 非線引き区域、文化財保護法、景観法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
度会郡玉城町下田辺(サン玉城)のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 26-0000004158 | 物件管理コード | 2106486794000000012825 |
| 情報更新日 | 2026年05月20日 | 次回更新日 | 2026年06月19日 |
度会郡玉城町下田辺(サン玉城)の広告主情報
| 店舗名称 | 三交不動産株式会社 伊勢営業所 | 事務所の所在地 | 三重県伊勢市岩渕3丁目6番5号 三交伊勢ビル1階 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0120-350-170 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(17)第41号 |
| 加盟団体名 | (一社)不動産流通経営協会会員 | ||